INSTALACIONES

Contamos con excelentes escenarios deportivos, diseñados para la práctica de diferentes disciplinas como: tenis de campo, fútbol 5, fútbol 11, softbol, tejo y minitejo, baloncesto, voleibol, microfútbol, vóley arena, tenis de mesa, ajedrez y bolos. También prestamos el servicio de organización de eventos deportivos en todas éstas disciplinas.

BALLET

HORARIOS:

  • Días:
    • Sábados y domingos.
  • Horario por nivel:
    • Avanzados de 9:00 a.m. a 10:30 a.m.
    • Nivel dos de 10:30 a.m. a 12:00 m.
    • Nivel uno de 12:00 m. a 1:00 p.m.

Valor:

  • Activo jubilado: (Inscripción $52.000/ mensualidad $52.000)
  • Extensión plan retiro: (Inscripción $60.000/ mensualidad $60.000)
  • Convenio: (Inscripción $107.000/ mensualidad $64.000)
  • Invitado: (Inscripción $132.000/ mensualidad $110.000)

HORARIOS CLASES VIRTUALES

DISCIPLINA PROFESOR CATEGORÍA DÍAS HORARIOS
Ajedrez Hernando Mogollon Única SÁBADO Y DOMINGO  10 a.m a 12 m
Ballet Loly Mosquera

Iniciación

Medio

Avanzado

SÁBADO Y

DOMINGO

9 a.m

10 a.m

11:30 a.m

Baloncesto Ricardo Guayasan

Juvenil

Infantil

MIÉRCOLES, SÁBADO

Y DOMINGO

5 p.m y 8 a.m

5 p.m y 10 a.m

Béisbol Wilmer Bustillo Pony e infantil MIÉRCOLES
SÁBADO Y DOMINGO

5 p.m

8 a.m

Bolos Andrés Valero

Oscar López

Principiantes e Intermedio

Avanzados

SÁBADO Y

DOMINGO

10 a.m

11 a.m y 1 p.m

Fútbol

Juan Carlos Batalla

Natalia Ortíz

Rubiela Castiblanco

Alexander García

Harold Duran

Andrés Cárdenas

Federico Poveda

2013-2014

2015-2016

2008

Arqueros

2009-2010

2011-2012

2011-2012

SÁBADO Y DOMINGO

SÁBADO Y DOMINGO

SÁBADO Y DOMINGO

JUEVES, SÁBADO Y DOMINGO

SÁBADO Y DOMINGO

SÁBADO Y DOMINGO

VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

8 a.m

8 a.m

8 a.m

8 a.m

8 a.m

6 p.m
3 p.m
11 a.m

Matrogimnasia

Polimotor

Natalia Ortiz

Hasta 2 años

Bebés hasta 1 año

3 a 5 años

SÁBADO Y DOMINGO

10:20 a.m

11:10 a.m

9 a.m

Taekwondo Catalina Torres Infantil
Avanzado
SÁBADO Y DOMINGO

9 a.m
10 a.m

Tenis de Campo Nelson Vera Minitenis Avanzado

Bola Naranja

Intermedio Sub 14

SÁBADO Y DOMINGO

11 a.m

12 m

8 a.m

Leonardo Forero Infantil
Juvenil Universitario
SÁBADO Y DOMINGO 8 a.m
Wilson Fuquen 4-6 años
7-8 años
SÁBADO Y DOMINGO

9 a.m
10 a.m y 11 p.m

Nelson Vera Minitenis Básico SÁBADO Y DOMINGO 10 a.m
Tenis de Mesa Maria Helena Vargas Infantil SÁBADO Y DOMINGO 9 a.m
Voleibol Juan Carlos Reyes Infantil-Juvenil

Infantil-Juvenil

VIERNES Y DOMINGO

SÁBADO

9 a.m

10 a.m